Главная Новости Политика Суд приговорил контрабандиста СД-дисков к 3 годам
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приговорил контрабандиста СД-дисков к 3 годам

21 ноября 2006, 21:58
Поделитесь публикацией:
Суд приговорил контрабандиста СД-дисков к 3 годам

В результате судебного процесса над 45-летним гражданином Украины, который обвинялся в контрабанде, приговорен к 3 годам лишения свободы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники УСБУ в Киеве задержали жителя Черкасской области при попытке реализовать владельцам подпольных центров тиражирования более 100 тысяч видео, аудиокассет, компакт- и минидисков.

Расследовав уголовное дело, следователи УСБУ установили, что злоумышленник разработал план контрабанды кассет и СД-дисков из Российской Федерации, а также подыскал сообщников, чтобы провернуть противоправную сделку.

По предварительному сговору злоумышленники выезжали в Москву, где выдавали себя за представителей одного из государственных коммунальных предприятий Черкасщины, от имени которого заключали договоры и приобрели товар на сумму около 200 тысяч гривень. Потом кассеты и СД-диски на трех автомобилях доставили до границы. Минуя грунтовыми дорогами пограничные и таможенные посты, контрабандисты завезли груз на территорию Украины.

Деснянский районный суд Киева приговорил гражданина к 3 годам лишения свободы без права досрочного освобождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!