Главная Новости Политика Янукович начал давить на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович начал давить на Донбасс

21 ноября 2006, 14:41
Поделитесь публикацией:
Янукович начал давить на Донбасс

Премьер-министр Виктор Янукович поручил главе Донецкой облгосадминистрации Владимиру Логвиненко принять меры, которые будут способствовать росту объемов промышленного производства и повысить уровень расчетов предприятий области за потребленные энергоносители. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министрам.

Руководитель области проинформировал главу правительства об основных показателях развития Донбаса за десять месяцев 2006 года. В частности, по его словам, объемы промышленного производства увеличились на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Премьер-министр указал на недостаточно высокие темпы роста промышленного производства. „Донеччина имеет значительный промышленный потенциал, а потому темпы роста производства не могут быть ниже средних по стране”, — подчеркнул Янукович.

Премьер поручил руководителю облгосадминистрации принять меры, которые будут способствовать росту объемов промышленного производства. Также Янукович дал поручение повысить уровень расчетов предприятий области за потребленные энергоносители.

Логвиненко доложил Премьеру о выполнении его поручения относительно погашения задолженности по зарплате на экономически активных предприятиях. По его словам, долги по зарплате с начала года сократились на 58 млн. грн. и составляют на 1 ноября 66 млн. грн. Учитывая это Янукович поручил руководителю облгосадминистрации принять необходимые меры для ликвидации задолженности. Янукович также отметил необходимость увеличения поступлений в Государственный бюджет.

Кроме того, во время встречи глава облгосадминистрации проинформировал Премьера о ходе отопительного сезона в регионе. Из более 900 тысяч квартир сегодня в области не отапливается только 108. Логвиненко заверил, что аварийно-восстановительные работы в этих домах будут завершены в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!