Главная Новости Политика В Полтаве начали судить майора, который застрелил солдата
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве начали судить майора, который застрелил солдата

21 ноября 2006, 16:48
Поделитесь публикацией:
В Полтаве начали судить майора, который застрелил солдата

Сегодня в Полтаве прошло первое заседание военного суда Черкасского гарнизона, на котором началось слушание дела по обвинению майора Н. Венникова в умышленном убийстве рядового Р. Пащенко, передает "Обком".

Как сообщил военный прокурор Полтавского гарнизона подполковник юстиции Владимир Калусенко, сегодня, собственно, заседания суда носило предварительный характер. Судья знакомился с материалами дела и принимал решение о назначении даты следующего заседания. Майор Н. Веников на заседании не присутствовал, и не заявлял ходатайства об этом. По предварительной информации, очередное заседание суда состоится еще до конца этого месяца.

Напомним, трагедия разыгралась 6 августа в воинской части химических войск, которая дислоцируется в с. Селещина Машевского района Полтавской области. Тогда майор, дежурный по части, после перепалки с рядовым, который на его требование, якобы, отказался закончить просмотр видеофильма в неположенное время, выстрели ему в затылок из табельного пистолета "ПМ". Солдату оставалось служить в армии чуть более месяца. Офицера сразу взяли под стражу и все это время он содержится в Полтавском СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!