Главная Новости Политика Рогозин призывает российские власти вмешаться в дело Курочкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Рогозин призывает российские власти вмешаться в дело Курочкина

21 ноября 2006, 17:05
Поделитесь публикацией:
Рогозин призывает российские власти вмешаться в дело Курочкина

Депутат российской Госдумы Дмитрий Рогозин считает, что представители власти России должны выяснить причины задержания российского бизнесмена Максима Курочкина.

Об этом он заявил в интервью журналистам в среду в Киеве.

"Я думаю, что, скорее всего, появится необходимость в определенной государственной власти проявить некоторую заинтересованность в том, чтобы выяснить причины задержания Курочкина. Это естественно с точки зрения того, что государство заботится о судьбе каждого своего гражданина, если ему выдвигают претензии или он попадает в беду", заявил депутат.

Конечно, такого рода запросы будут изучаться на разного рода уровнях. Но если будет доказана криминальная основа этого задержания, думаю, это будет решение на уровне судейских инстанций", добавил Рогозин.

На вопрос о том, заинтересован ли был сам Курочкин в подобного рода скандале, Рогозин подчеркнул: "Много людей, когда понимают, что "запахло жареным", начинают представлять из себя больших политиков".

В то же время он отказался давать любую оценку ситуации с Курочкиным, отметив, что является депутатом Госдумы и его заявление в судебном процессе может "так или иначе трактоваться как давление" на процесс.

На вопрос журналистов о снабжении газа, Рогозин заявил, что в отношениях Украины и России определяющую роль играют интересы определенных корпораций бизнеса в Кремле.

"Сегодня я это говорю при всем уважении к моей любимой Родине. Я считаю, что в Кремле существует бизнес-корпорация, она проводит свои собственные интересы. Поэтому газовый конфликт — это не столько конфликт России и Украины, сколько желание определенной бизнеса-группы, очень влиятельной в России, наладить для себя бесперебойную добычу, транспортировку и продажу газа по высокой цене ".

"Поэтому, когда говорят, что это имеет отношение к неоимперским амбициям России, это не так. Это не имеет отношения к России вообще. Это имеет отношение к конкретной бизнес-группировке, которая хочет зарабатывать сверхдоходы", — добавил он.

Он также выразил надежду, что "диктат определенный бизнес-группировка не будет являться определяющий в межгосударственных отношениях" между Украиной и Россией.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!