Главная Новости Политика Ющенко напомнил Януковичу, что его ведомство «забыло» о «прозрачности власти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил Януковичу, что его ведомство «забыло» о «прозрачности власти»

21 ноября 2006, 18:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил Януковичу, что его ведомство «забыло» о «прозрачности власти»

Президент Украины Виктор Ющенко послал письма Премьер-министру Украины Виктору Януковичу, в котором просит принять дополнительные меры для ускорения подготовки законопроекта об открытости и прозрачности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также новой редакции Закона "Об обращении граждан". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отметили в пресс-службе, в письме Президент отметил, что проектом Перспективного плана законодательных работ Верховной Рады Украины пятого созыва предусмотрена разработка Кабинетом Министров Украины проекта закона об открытости и прозрачности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

"Усовершенствование законодательной регуляции в этой сфере является крайне актуальным и имеет особое значение для улучшения реализации конституционного права граждан на информацию, утверждение демократии и доверия в обществе к органам государственной власти и органов местного самоуправления, повышения обоснованности их решений, обеспечения более полного учета во время подготовки таких решений мнения общественности", – цитирует пресс-служба слова Ющенко.

Глава государства обращает внимание, что еще в марте 2005 года Президент Украины обратился в Кабинет Министров Украины относительно разработки соответствующего законопроекта (№ 1-1/167 от 29 марта 2005 года). "Однако по просьбе Правительства сроки неоднократно переносились и до этого времени проект закона не подготовлен", – отмечает Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!