Главная Новости Политика Ющенко считает, что Янукович не выполнил ни одного пункта Универсала
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Янукович не выполнил ни одного пункта Универсала

21 ноября 2006, 20:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Янукович не выполнил ни одного пункта Универсала

Президент Виктор Ющенко считает, что Кабинет Министров во главе с Виктором Януковичем за 100 дней своей работы не выполнил ни один из пунктов Универсала национального единства. Об этом он сказал в интервью телеканалам "Первый национальный", "1+1" и "ICTV", сообщают "Українські новини".

"Если говорить о приоритетах, которые отмечены были в Универсале, то за 100 дней я не могу вспомнить ни один, о котором бы можно было отчитаться, глядя в глаза избирателям, партийным коллегами, различным институтам власти", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что именно благодаря подписанному универсалу было сформировано это правительство.

Среди претензий к Кабмину по итогам 100 дней его работы Ющенко также назвал управление некоторыми рынками, в частности, рынком зерна.

Президент считает, что квотирование экспорта зерна, предпринятое правительством, приведет к тому, что его экспортом будет заниматься только одна структура.

Ющенко также не доволен переговорами, которые ведутся с Россией о поставках газа.

Он сказал, что не понятна логика формирования цены на газ для Украины.

"Если это политическая цена — 130 долларов (за тыс. куб. м газа), то у нас будет каждый год, перед декабрем месяцем, аналогичная ситуация той, которая есть", — сказал Президент.

Он также напомнил о заявлении, которое Янукович сделал в Брюсселе, расцененном как пересмотр евроатлантического курса Украины.

Вместе с тем, Ющенко предположил, что 100 дней работы этого правительства еще не могут быть показательными.

"Это, все-таки, 100 дней, это, возможно, команда только партитуру получила и начинает настраивать инструменты", — сказал Ющенко.

Напомним, Универсал представляет собой политический документ, который в августе подписали Президент Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз, лидеры фракций Партии регионов Виктор Янукович, фракции Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный, фракции Социалистической партии Василий Цушко, лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко (с оговорками) и исполняющий тогда обязанности премьер-министра Юрий Ехануров.

В нем определены основные приоритеты внутренней и внешней политики Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!