Главная Новости Политика Тимошенко хочет новых выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет новых выборов

22 ноября 2006, 08:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет новых выборов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает за проведение новых выборов в Украине и за рассмотрение Конституционным Судом законности конституционной реформы с целью возврата к демократическому развитию Украины. Об этом она заявила во вторник, выступая с речью в Брюссельском Центре европейской политики, сообщает Украинская служба BBC.

Тимошенко также отметила, что в первую очередь Украине необходимо принятие закона об оппозиции.

Во-вторых, убеждена лидер БЮТ, демократические силы должны обратиться в Конституционный Суд с просьбой разъяснить, была ли законной конституционная реформа. Если суд признает, что реформа была принята с нарушением, страна должна вернуться к президентской власти.

В-третьих, сказала она, “мы верим, что мы можем и должны вернуться к досрочным парламентским выборам”. Юлия Тимошенко считает, что это может быть возможно уже весной или в начале лета следующего года.

В ходе встречи с Комиссаром ЕС по внешним отношениям Бенитой Ферреро-Вальднер Юлия Тимошенко заметила, что у многих людей за пределами Украины есть вопрос — какой внешнеполитический курс исповедует сегодня Украина: пресловутую политику многовекторности или стратегию, которая была определена во время последних президентских выборов в Украине.

По ее словам, реванш, который сегодня происходит в Украине с приходом к власти антикризисной коалиции, — явление временное.

„Вектор, который исповедует действующий премьер-министр (Виктор Янукович), — непонятен никому, вектор, который исповедуем мы, — понятен всем. Я убеждена, что Украина будет жить европейскими ценностями и будущее Украины неразрывно связано с Европой”, — отметила Тимошенко.

Тимошенко сообщила, что во время встречи с еврокомиссаром большое внимание уделили энергетической безопасности и энергетической независимости Украины: “Мы обсудили все возможные проекты относительно диверсификации поставок энергоресурсов в Украину и Европу”. Она заверила, что ЕС поддерживает такую энергетическую политику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!