Главная Новости Политика Лавринович проверит все партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович проверит все партии

22 ноября 2006, 12:01
Поделитесь публикацией:
Лавринович проверит все партии

Министерство юстиции приведет порядок регистрации политических партий в четкое соответствие с требованиями закона. Об этом заявил Министр юстиции Украины Александр Лавринович во время совещания с руководящим составом Минюста, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

Министр считает неудовлетворительной ситуацию, сложившуюся в системе юстиции относительно соблюдения законодательной процедуры регистрации политических партий, а также относительно государственного контроля за деятельностью политических партий в послерегистрационный период.

Лавринович отметил, что начиная с 2005 года, в Украине было зарегистрировано около четырех десятков политических партий. Это почти треть от всех политпартий, зарегистрированных в стране с 1990 года, подчеркнул он.

По словам министра, регистрация такого количества партий в течение достаточно короткого времени стала возможна в результате нечеткого соблюдения законодательных требований со стороны регистрирующего органа, которым, в соответствии с Законом „О политических партиях в Украине”, является Министерство юстиции.

По его словам, в ближайшее время профильные подразделения Министерства юстиции подготовят анализ проблем, возникших в последнее время с процедурой регистрации политических партий в Украине, и разработают предложения относительно приведения этой процедуры в полное соответствие с требованиями законодательства.

Напомним, в Украине зарегистрировано 133 партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!