Главная Новости Политика Коалиция поможет „оранжевым” реализовать мечты „майдановцев”
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция поможет „оранжевым” реализовать мечты „майдановцев”

22 ноября 2006, 12:06
Поделитесь публикацией:
Коалиция поможет „оранжевым” реализовать мечты „майдановцев”

Координатор парламентского большинства, народный депутат от Партии регионов Раиса Богатырева считает, что „главное, что дал Украине Майдан, – это умение каждого гражданина сознательно и открыто выражать свое мнение относительно будущего государства, относительно принципов его существования”. Об этом говорится в ее заявлении относительно годовщины Майдана, текстом которого располагает "proUA".

„Этот опыт нельзя терять”, — отметила Богатырева.

Она отметила, что со времени Майдана прошло два года, а тех перемен, которых хотели люди, выходившие на площади, реализовать в полной мере не удалось. „Главное сегодня, что обновленная тогда команда признает это. Наши коллеги уже признают собственные ошибки. Готовы признаться в бездарно потраченных месяцах, ресурсах, доверии людей. Следовательно, они готовы к налаживанию конструктивной работы, к принятию политики национального прагматизма как общего принципа действий. Наконец приступить к действительно масштабной реформации ключевых принципов деятельности общества”, — отмечает Богатырева.

„Теперь, при нашей помощи, совместными усилиями мы возьмемся за осуществление чаяний людей, которые они принесли на Майдан. Антикризисная коалиция, которую по требованию избирателей мы создали, программно избрала идеологию национального единства, общественной стабильности как единственную возможность перестройки сильного государства Украина. Но достичь общественного согласия без совместных усилий с другими политическими силами будет чрезвычайно трудно”, — отмечает народный депутат.

Богатырева также выразила надежду, в ближайшее время коалиция будет расширена.

„Мы и до сих пор хотим создания значительно более широкого объединения парламентариев в коалицию реальных патриотов. Надеюсь, теперь это удастся реализовать – прежде всего, ради граждан Украины, которым нужна согласованная работа всех ветвей власти, на всех уровнях. Хватит жечь соломенную крышу, потому что сгорит и сам дом”, — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!