Главная Новости Политика «Нефтегаз» закончил первое полугодие с убытком в 0,6 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» закончил первое полугодие с убытком в 0,6 млрд. гривен

22 ноября 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» закончил первое полугодие с убытком в 0,6 млрд. гривен

Контрольно-ревизионное управление заявляет, что Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" январь-июнь закончила с убытком 0,6 млрд. гривен.

Об этом сообщил председатель КРУ Петр Андреев, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров в среду, передают "Українські новини".

В частности, он сообщил, что при чистом доходе от реализации продукции свыше 20 млрд. гривен первое полугодие компания закончила с убытком 0,6 млрд.

Андреев также сообщил, что с убытком первое полугодие 2006 года закончили 9 дочерних компаний "Нефтегаза Украины".

Кроме того, Андреев добавил, что 2005 год "Нефтегаз Украины" закончил с убытком 1,5 млрд. гривен, несмотря на то, что официально задекларирована прибыль около 300 млн. гривен.

Андреев объясняет такие показатели тем, что в 2005 году в прибыль "Нефтегаза Укарины" были включены финансовые показатели компании "Укрнефть". "На самом деле прибыли не было, если в финансовом отчете исключить прибыль "Укрнефти", то выходит 1,5 млрд. убытка", — сказал он.

Неудовлетворительное финансовое состояние компании Андреев также объясняет плохим менеджментом компании и отсутствием контроля со стороны исполнительной власти в 2005 году.

Как сообщалось, "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!