Главная Новости Политика Гриценко обещает вывести на чистую воду своих обидчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко обещает вывести на чистую воду своих обидчиков

22 ноября 2006, 12:33
Поделитесь публикацией:
Гриценко обещает вывести на чистую воду своих обидчиков

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко опровергает обвинения в нецелевом использовании бюджетных средств, выдвинутые против него руководителем Главного контрольно-ревизионного управления Петром Андреевым в ходе расширенного заседания правительства в среду. Об этом Гриценко сказал журналистам в кулуарах Кабмина, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Это необъективная, неправдивая информация о Минобороны, это политический заказ. Заказ тех людей, у которых сейчас течет слюна, чтобы получить доступ к ресурсам Минобороны, которых не интересует подготовленность, социальные вопросы реформирования Вооруженных Сил. Я надеюсь, что этот процесс будет остановлен", — сказал Гриценко журналистам.

Глава Минобороны подчеркнул, что обвинения, которые были предъявлены Министерству относительно отсутствия тендеров при проведении госзакупок, касаются его предшественников. Сам же Гриценко, по его словам, ввел тендеры сразу же после вступления в должность. "Поэтому сейчас, вместо того, чтобы сказать: "Спасибо, Гриценко, что после прихода в Министерство начали формировать государственный оборонный заказ на тендерной основе", нас бьют за то, что мы так делаем. Это заказ, и я его так воспринимаю", – сказал Министр.

На вопрос о том, кто является автором заказа, Гриценко ответил: "Придет время — я скажу". Он также добавил, что уже во второй раз обратился с письмом к Премьер-министру Виктору Януковичу, в котором призвал обязать председателя ГлавКРУ предоставить ему для подписи акт о проведенной ревизии. "Два месяца как проведена ревизия – акта нет. Сейчас все разговоры об этом незаконны. То, что он там кричит – это просто крик человека, который знает, что он не придерживается закона, но не хочет его выполнять. Как только я увижу проект акта, я сразу разобью в пух и прах то, что там есть", — сказал Гриценко.

Он также отметил, что практически на все претензии ГлавКРУ есть либо решение Верховного Суда, подтверждающее законность действий руководства Минобороны, либо экспертиза Минюста, либо закрытие Генеральной прокуратурой уголовного дела.

Напомним, сегодня в ходе заседания правительства председатель ГлавКРУ заявил, что в деятельности Минобороны было выявлено нецелевое использование бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!