Главная Новости Политика «Рождественские вояжи» Ивченко и Плачкова потянули на уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

«Рождественские вояжи» Ивченко и Плачкова потянули на уголовное дело

22 ноября 2006, 13:26
Поделитесь публикацией:
«Рождественские вояжи» Ивченко и Плачкова потянули на уголовное дело

Генпрокуратура возбудила уголовные дела по фактам нецелевого использования средств бывшим руководством НАК "Нефтегаз Украины". Об этом в среду во время заседания Кабмина сообщила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова, передает корреспондент "proUA".

"Экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков и экс-глава НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко 5 января 2006 года отправились праздновать Рождество в Ивано-Франковскую область, куда прибыли со своими семьями, всего 15 человек, специально заказанным самолетом Ту-134 оплаченным за государственные средства. Потом из Ивано-Франковска вылетел самолет Як-40, который доставил двух пассажиров Плачкова и его супругу во Львов и 9 января вернулся в Ивано-Франковск, в этот же день этот самолет перевез всех в Борисполь. На эти вояжи государство потратило 170 тыс. грн.", — заявила Корнякова.

Кроме того, она отметила, что 22 декабря 2005 года из Киева во Львов отправился самолет Ту-134 с 15 людьми, руководящими лицами "Нефтегаза", "а с членами семей их было 30". "Вроде бы, как написано в распоряжении, для проведения общего совещания с коллегией Львовской обладминистрации", — сказала Корнякова. При этом она отметила, что за рейс было заплачено 120 тыс. грн.

Кроме того, Корнякова подчеркнула, что нецелевое использование средств бывшим руководством "Нефтегаза" имело место во многих областях. По её словам, на празднование Нового года, 8 марта и Рождества были истрачены миллионы гривен. Также она подчеркнула, что по фактам нецелевого использования средств открыты криминальные дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!