Главная Новости Политика Пресс-служба Президента пошла по стопам Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-служба Президента пошла по стопам Пискуна

22 ноября 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
Пресс-служба Президента пошла по стопам Пискуна

Пресс-служба президента отказалась аккредитовать журналиста "Украинской правды" для освещения торжественного приема в Мариинском дворце, посвященного второй годовщине Майдана.

Как сообщает "Украинская правда", сотрудник пресс-службы президента Лариса Мудрак отказала аккредитовать журналиста "УП", поскольку, как она заявила, "украинский Интернет находится вне правового поля". Вместе с тем, отмечает "УП", такая аргументация ни разу не появлялась при аккредитации на любые другие мероприятия секретариата президента.

В пресс-службе также отметили, что аккредитованы на мероприятие только ограниченный пул телеканалов и информационных агентств. Мудрак сообщила, что причиной этого стало то, что журналистом будут предоставлены для съемок протокола лишь 15 минут и выделены 8 метров.

Торжественный прием состоится в Мариинском дворце, куда, по словам президента Виктора Ющенко, приглашены "побратимы Майдана".

Напомним, в конце 2002 года свыше 20 журналистов центральных телеканалов газет и радио подписались под жалобой на то время Генеральному прокурору Святославу Пискуну в связи с отказом его пресс-службы пустить на пресс-конференцию в Генпрокуратуру журналиста Интернет издания "Украинская Правда".

В жалобе журналисты заявили, что отказ в аккредитации журналистам "УП" противоречит закону об информации и указу Президента "Об открытости органов власти" и попросили Пискуна разобраться в этой ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!