Главная Новости Политика Двух сотрудников «Днепропетровскгаза» подозреваются в хищении 6 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Двух сотрудников «Днепропетровскгаза» подозреваются в хищении 6 млн. гривен

23 ноября 2006, 01:09
Поделитесь публикацией:
Двух сотрудников «Днепропетровскгаза» подозреваются в хищении 6 млн. гривен

В Днепропетровской области 20 ноября задержаны двое должностных лиц газопоставляющей компании "Днепропетровскгаз", подозреваемых в присвоении 6,1 млн. гривен государственных средств путем злоупотребления служебным положением. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, должностные лица на протяжении 2005-2006 годов, злоупотребляя служебным положением, использовали не по назначению государственные деньги.

В сообщении сказано, что 5 июля прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по ст.364 ч.2 (злоупотребление служебным положением) по факту не целевого использования государственных средств в сумме 6,1 млн. гривен, выделенных для программы оснащения жилищного фонда Днепропетровска бытовыми счетчиками газа в 2005-2006 годах.

26 октября прокуратура Жовтневого района Днепропетровска возбудила уголовное дело по ст.365 ч.3 (превышение власти или служебных полномочий) по факту превышения служебных полномочий должностными лицами "Днепропетровскгаза" при составлении соглашения на приобретение автотранспорта.

"Сотрудниками УБОПа было 20 ноября проведено 8 санкционированных обысков и изъято у фигурантов 4 компьютера, 8 пластиковых карт, 17 тыс. долларов США, 42 тыс. гривен, бухгалтерскую документацию", — сказано в сообщении.

В отношении подозреваемых проводятся оперативные действия с целью установить причастность к другим эпизодам преступной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!