Главная Новости Политика Луценко напомнил Кузьмину о «словацком теле»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко напомнил Кузьмину о «словацком теле»

22 ноября 2006, 19:57
Поделитесь публикацией:
Луценко напомнил Кузьмину о «словацком теле»

Глава МВД Украины Юрий Луценко заявляет, что заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин отказался рассматривать сообщение, поступившее в распоряжение Интерпола от словацких правоохранительных органов, о нахождении тела, которое, вероятно, могло бы принадлежать Георгию Гонгадзе..

Об этом Луценко сообщил в среду, 22 ноября, в интервью журналистам в перерыве расширенного заседания правительства в Киеве.

"Есть заявление Интерпола словацких правоохранителей о том, что ими найдено тело, которое, вероятно, было убито в тот же период, когда погиб журналист Гонгадзе. Они попросили правовой помощи по идентификации этого тела для установления его возможной причастности к господину Гонгадзе", сказал Луценко.

Он подчеркнул, что, согласно действующему законодательству, МВД передало это ходатайство в Генпрокуратуру. "Наш доблестный борец с коррупцией господин Ренат Кузьмин эту бумагу направил мне в милицию без рассмотрения", подчеркнул Луценко.

Он отметил, что намерен повторно направить эту бумагу в Генпрокуратуру, поскольку данное уголовное дело находится в ее компетенции. "Но прокуратура очевидно просто не хочет брать ее во внимание. Такой вывод я могу сделать из этого дела", — добавил глава МВД.

По материалам "Корреспондент", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!