Главная Новости Политика УНП и НРУ создают конфедерацию
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП и НРУ создают конфедерацию

23 ноября 2006, 11:07
Поделитесь публикацией:
УНП и НРУ создают конфедерацию

Украинская народная партия и партия "Народный рух Украины" намерены объединиться в конфедерацию. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел, глава НРУ Борис Тарасюк, передают "Українські новини".

По его словам, идея объединения 2 партий существует уже давно, однако проблема заключалась в разных подходах к процессу объединения.

"Мы встречаемся с руководством УНП, обсуждаем эту тему, и пришли к заключению, что в качестве начального задания будет создание конфедерации, которая бы объединяла все партии правоцентристского направления", — сказал Тарасюк.

Министр подчеркнул, что ядром такой конфедерации может быть только НРУ и УНП.

Как сообщало агентство, 22 ноября Президент Виктор Ющенко, Тарасюк и глава Украинской народной партии Юрий Костенко обсудили возможность объединения УНП и Народного руха.

Украинская народная партия ведет переговоры о создании правоцентристского объединения с партиями "Народный рух Украины", "Конгресс украинских националистов", "Собор" и "Свобода".

В июле правление УНП призвало правые политические силы объединиться.

В июне внеочередной съезд УНП создал рабочую группу для переговоров с представителями национально-демократических сил о возможном объединении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!