Главная Новости Политика Донецкий облсовет призывает Ющенко не «муссировать тему» ОУН-УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкий облсовет призывает Ющенко не «муссировать тему» ОУН-УПА

24 ноября 2006, 00:21
Поделитесь публикацией:
Донецкий облсовет призывает Ющенко не «муссировать тему» ОУН-УПА

В четверг, 23 ноября, сессия Донецкого областного совета приняла решение "Об обращении Донецкого областного совета к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины" с просьбой отказаться от "муссирования темы" о роли ветеранов ОУН и УПА в борьбе за украинскую государственность и независимость, а также об определении их статуса, сообщает "Остров".

В тексте обращения подчеркивается, что пересмотр анализа хода, итогов и уроков Великой Отечественной войны "может не только привести к расколу общества, но и вызовет негативную реакцию со стороны других государств".

Депутаты Донецкого облсовета отмечают в своем обращении, что "спекулировать на решении этой проблемы ради политических козырей нельзя!".

"Обращаемся к Президенту Украины и предлагаем Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины сконцентрировать свои усилия на решении экономических и социальных вопросов, которые позволят улучшить жизнь наших ветеранов и всех граждан Украины, и отказаться от муссирования тем, которые вносят раскол в общество", говорится в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!