Главная Новости Политика В Полтавской области мошенники «заработали» на газе 20 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтавской области мошенники «заработали» на газе 20 млн. гривен

24 ноября 2006, 08:00
Поделитесь публикацией:
В Полтавской области мошенники «заработали» на газе 20 млн. гривен

Прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту незаконной реализации государственного газа должностными лицами закрытого акционерного общества в Полтавской области. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, должностные лица ЗАО приобрели на специализированном аукционе 17,5 сжиженного газа для нужд населения, но реализовали его коммерческим структурам, а также использовали для собственных нужд.

Согласно сообщению облпрокуратуры, проверка установила, что незаконная реализация газа осуществлялась в период с 2004 по июль 2006 года и повлекла убытки государства на общую сумму свыше 20 млн. гривен.

В отношении служебных лиц прокуратура области возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК.

Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры Полтавской области.

В этом году органы прокуратуры Полтавской области в нефтегазовой сфере возбудили 11 уголовных дел, вынесли 50 протестов, удовлетворили 56 предписания, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 41 должностное лицо, возмещены убытки на сумму свыше 7 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!