Главная Новости Политика Херсонский губернатор считает, что ГлавКРУ дезинформировало Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский губернатор считает, что ГлавКРУ дезинформировало Януковича

23 ноября 2006, 20:07
Поделитесь публикацией:
Херсонский губернатор считает, что ГлавКРУ дезинформировало Януковича

Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков считает, что руководство Главного контрольно-ревизионного управления предоставило премьер-министру Виктору Януковичу некорректную информацию о финансовых нарушениях в области, сообщают "Українські новини".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Херсонской облгосадминистрации.

По данным пресс-службы, об этом губернатор заявил сегодня на рабочем совещании в облгосадминистрации.

"Те материалы, которые были представлены премьер-министру от КРУ как результаты специальной ревизионной комиссии, на самом деле содержат информацию о нарушениях и злоупотреблениях, которые обнаружило областное КРУ на протяжении 9 месяцев в 2006 году; из 10,2 млн. гривен, которые были озвучены на заседании Кабинета Министров, ревизия обнаружила лишь 460 тыс. гривен, все остальное — это наша общая работа по областным КРУ, так как именно областная государственная администрация указывала в поручениях председателя облгосадминистрации на существование фактов злоупотреблений", — заявил Силенков.

Как сообщил губернатор, после заседания Кабмина он обратил на этот факт внимание главы Контрольно-ревизионного управления Петра Андреева.

По мнению Силенкова, работа по борьбе с злоупотреблениями и финансовыми нарушениями в области за два последних года ведется постоянно.

В 2005 году областное КРУ обнаружило разных махинаций на сумму 19,4 млн. гривен, за 9 месяцев 2006-го — 10,2 млн. гривен.

"Изобличение этих фактов, фактически, также и заслуга облгосадминистрации, но в такой интерпретации мы оказались виновными", — подытожил Силенков.

Также херсонской губернатор сообщил, что сегодня в облгосадминистрации может состояться специальное заседание, на котором все факты, изложенные в справке КРУ, будут еще раз обсуждены, и по каждому руководителю и главному бухгалтеру тех учреждений и организаций, где были выявлены злоупотребления, будут приняты соответствующие решения.

Напомним, 22 ноября премьер-министр Виктор Янукович на расширенном заседании Кабмина по вопросам борьбы с коррупцией заявил об укреплении коррупции в бюджетной сфере в 2005-2006 годах.

Янукович также отметил, что по результатам проверок Контрольно-ревизионного управления и Генеральной прокуратуры среди местных органов власти факты наибольшей коррупции выявлены в Харьковской области, где выявлено нецелевое использование более 120 млн. гривен, а также в Херсонской области — более 100 млн. гривен.

Янукович также отметил, что результаты проверок свидетельствуют, что только в этом году потери госбюджета из-за проявлений коррупции составили 9 млрд. гривен при общей расходной части госбюджета-2006 140 млрд. гривен.

По мнению Януковича, все коррупционеры должны быть названы поименно и наказаны.

Ранее Президент Виктор Ющенко просил Генеральную прокуратуру сосредоточиться на борьбе с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!