Главная Новости Политика ГПУ возбудила дело по факту фальсификации дела Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила дело по факту фальсификации дела Колесникова

24 ноября 2006, 09:55
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила дело по факту фальсификации дела Колесникова

Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявляет, что 22 ноября Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту фальсификации уголовного дела Бориса Колесникова. Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

Кузьмин сообщил, что есть несколько заявлений Колесникова о том, что его дело было фальсифицировано, что он находился под стражей несколько месяцев незаконно. Он также отметил, что есть заявление следователя ГПУ, который говорит о том, что дело было фальсифицировано. "Изучив материалы, мы установили, что оснований для возбуждения дела по факту фальсификации уголовного дела Колесникова достаточно. Сегодня принято решение о возбуждении уголовного дела, открытии процедуры расследования, все факты, изложенные в заявлениях, будут проверены", — сказал Кузьмин. При этом он отметил, что если подтвердится, что дело фальсифицировано, "если подтвердится то, что указано в заявлении Колесникова, вы увидите на скамье подсудимых очень известных и влиятельных должностных лиц".

Напомним, что депутат Верховной Рады Борис Колесников (ПР) намерен подать 20 исков в суды и Генпрокуратуру к правоохранительным органам за незаконное возбуждение против него уголовного дела.

Как сообщалось, 30 июня Генпрокуратура закрыла дело против депутата Рады Колесникова (ПР) из-за отсутствия состава преступления.

Колесников был задержан 6 апреля 2005 по возбужденному в феврале уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).

2 августа 2005 по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде.

В августе Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу Колесникова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!