Главная Новости Политика Томенко прогнозирует взрыв, если дело Щербаня не раскроют
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко прогнозирует взрыв, если дело Щербаня не раскроют

24 ноября 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Томенко прогнозирует взрыв, если дело Щербаня не раскроют

Народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко прогнозирует общественно-политический взрыв в случае нераскрытия уголовного дела против экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня. Об этом он сказал в пятницу в интервью сумской областной государственной телерадиокомпании, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Сегодня все должны понимать: если уголовное дело против экс-губернатора Сумщины не будет раскрыто, а Щербань со своей командой вернется в область, то вполне прогнозируемым является общественно-политический взрыв не только в Сумской области, но и во всей Украине", — считает депутат.

Он обратил внимание на еще одно обстоятельство, которое, по его мнению, мешает правоохранительным структурам довести это дело до логического завершения, — на попытки Генеральной прокуратуры препятствовать расследованию уголовного дела относительно Щербаня областной прокуратурой, которая, по словам Томенко, в настоящий момент занимается не раскрытием преступлений, а принимает уже 14-ю проверку из Киева. Особый контроль за этим вопросом, по мнению Томенко, должен взять на себя также и Президент Украины Виктор Ющенко.

Напомним, бывший глава Сумской областной государственной администрации Щербань, подозреваемый украинскими правоохранительными органами в совершении ряда преступлений, 4 ноября вернулся в Украину. Щербаня встретили в аэропорту сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. При этом экс-губернатор заявил, что не считает себя виновным в совершении каких-либо преступлений в Украине. Немного позже следователь Главного следственного управления ГПУ принял решение прекратить розыск Щербаня по линии Интерпола и выбрать для него меру пресечения — взятие на поруки. Соответствующее письменное ходатайство поступило от народных депутатов Яна Табачника, Евгения Гейллера, Михаила Мироненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!