Главная Новости Политика Начался чат с народным депутатом Владимиром Стретовичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Начался чат с народным депутатом Владимиром Стретовичем

24 ноября 2006, 15:37
Поделитесь публикацией:
Начался чат с народным депутатом Владимиром Стретовичем

В редакции "proUA" началась чат-конференция с народным депутатом, членом фракции "Наша Украина", председателем парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимиром Стретовичем.

Напомним, что в ходе чата Вы можете не только задать вопросы, но и обсудить ответы. Вопрос и свои мнения можно оставлять здесь .

Председатель Христианско-демократического Союза Владимир Стретович родился 19 мая 1958 года на Житомирщине. Закончил Киевский топографический техникум. Четыре года работал по специальности. Дальше — Киевский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, аспирантура Института государства и права Академии Наук Украины.

В 1994 году стал народным депутатом Украины и в 36 лет возглавил в Верховной Раде Комитет по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы. Активно участвовал в подготовке новой Конституции Украины, за что был отмечен званием "Заслуженный юрист Украины".

В составе избирательного блока Виктора Ющенко "Наша Украина" Стретович во второй раз становится народным депутатом и с июня 2002 года возглавляет один из ключевых комитетов Верховной Рады — Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

С февраля 2003 года господин Стретович является президентом Восточноевропейского департамента и членом Совета директоров международной организации "Парламентарии против коррупции и организованной преступности" со штаб-квартирой в Канаде.

В 2005 году награжден орденом Ярослава Мудрого V ст. и Грамотой Верховной Рады Украины. В 2006 году был избран народным депутатом Верховной Рады 5 созыва. Возглавляет парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Женат. Воспитывает двоих дочерей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!