Главная Новости Политика Украина подписала больше половины документов на саммите СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подписала больше половины документов на саммите СНГ

24 ноября 2006, 18:29
Поделитесь публикацией:
Украина подписала больше половины документов на саммите СНГ

Украина подписала 18 документов из 29 обсуждаемых на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств 24 ноября в Минске (Беларусь).

В том числе 5 документов Украина подписала с оговорками.

В частности, Украина подписала решение о ходе выполнения Плана реализации важнейших мероприятий, направленных на развитие и повышение эффективности взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере в 2003-2010 годах.

Кроме того, Украина подписала решение о выполнении Программы действий по развитию СНГ на период до 2005 года, а также отчет руководителя Антитеррористического центра государств СНГ по деятельности центра.

Также Украина подписала положения о едином бюджете органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств СНГ.

Украина также подписала внесение дополнений и изменений в Правила определения страны происхождения товаров, а также об установлении единого времени для снятия показаний с приборов учета электроэнергии, перемещенной по межгосударственным линиям электропередач в государствах СНГ.

В числе документов, которые Украина подписала с оговорками: о параметрах единого бюджета органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств СНГ на 2007 год; о переходе органов Содружества в сфере безопасности, финансируемых из единого бюджета органов СНГ, на единую систему оплаты труда; о проекте программы сотрудничества государств СНГ в борьбе с торговлей людьми на 2007-2010 годы; о проекте решения о внесении изменений и дополнений в Положения об Антитеррористическом центре государств СНГ; о решении о внесении изменений и дополнений в Положения о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступления на территории государств СНГ.

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович в пятницу принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Минске (Беларусь).

Янукович считает позитивными результаты сотрудничества Украины со странами Содружества Независимых Государств и выступает за более настойчивую и более активную позицию Украины в этом Содружестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!