Главная Новости Политика Тарасюк верит в воссоединение НРУ и УНП
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк верит в воссоединение НРУ и УНП

25 ноября 2006, 13:40
Поделитесь публикацией:
Тарасюк верит в воссоединение НРУ и УНП

Министр иностранных дел, председатель Народного руха Украины Борис Тарасюк исключает возможность самороспуска НРУ и считает, что эта политическая сила может объединиться с Украинской Народной партией. Об этом он сказал в интервью "Зеркалу недели".

"Я хорошо знаю настроения в руховской среде. Исходя из этого, исключаю возможность принятия членами НРУ решения о самороспуске", отметил Тарасюк.

"Другие варианты — о слиянии, соединении, присоединении — тоже исключаются. Если, конечно, съезд не примет другого решения. Я исхожу из многочисленных заседаний руководящих органов Народного руха Украины и решений съездов. Следовательно, вопрос, что Рух планирует распуститься, не стоит. Может речь идти о других вариантах. Например, об объединении НРУ и УНП. Мы не исключаем такой возможности и работаем над ней", — добавил лидер НРУ

Он не назвал при этом вероятного лидера будущей политической силы, считая это "вопросам второстепенным".

"Второй вариант — создание блока патриотически-демократических сил. И здесь поле для маневров широкое, как было во время создания "Нашей Украины" в 2001-ом и в прошлом году во время формирования блока. Поэтому, по моему, важным является объединение политических сил не на основе идеологий (потому что идеологии все-таки разные), а на базе поддержки платформы президента. То есть вариант 2004 года. Я считаю это возможным", — отметил Тарасюк.

"Что касается более узкого контекста, то, по моему мнению, мы можем создать объединение, в которое войдут НРУ, НСНУ, УНП, другие партии правой и правоцентристской направленности. Варианта единой партии, созданной по крайней мере из этих трех политических сил, я не вижу", отметил он.

Напоминаем, ранее Президент Украины Виктор Ющенко объявил о своей поддержке новому политическому проекту, который бы объединил демократические силы в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!