Главная Новости Политика Кириленко считает, что правительство должно уйти в отставку, потому что не создало широкую коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что правительство должно уйти в отставку, потому что не создало широкую коалицию

26 ноября 2006, 16:39
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что правительство должно уйти в отставку, потому что не создало широкую коалицию

Представитель фракции “Наша Украина” Вячеслав Кириленко считает, что из-за несоздания широкой коалиции в отставку должны уйти не только „оранжевые” министры, а все правительство. Об этом он заявил в интервью Радио "Свобода".

„Все переговоры о создании широкой коалиции провалились. Коалиция не состоялась, значит должно подать в отставку все коалиционное правительство, которое и не могло состояться, если бы и председатель Верховной Рады Мороз, и тогда еще не премьер, но лидер Партии регионов Янукович не поставили свои подписи в Секретариате Президента Ющенко при его присутствии под универсалом”, — отметил Кириленко. „Если эти переговоры провалились, то брать одностороннюю ответственность только на “Нашу Украину” или на Президента считаю нецелесообразным и неэффективным”, — добавил он.

„Наши министры, которые написали заявления, по моему мнению, совершили не совсем обоснованный шаг. Заявления об отставке должно было писать все правительство, начиная с премьер-министра Украины Януковича. И в европейской цивилизованной стране так бы и было сделано. А у нас началось дело выжимания из правительства тех, кто не подпадает под общую политику правительства. Написали заявления и неправильно сделали – нужно было оставаться работать в правительстве. А если идти в отставку, то всему Кабинету министров”, — отметил Кириленко.

При том он отметил невозможность отставки по собственному желанию всего правительства. „Потому что это наши лишь добровольно идут в отставку, а Партия регионов добровольно в отставку не пойдет”, — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!