Главная Новости Политика Гаркавая грозится подать в суд на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гаркавая грозится подать в суд на Ющенко

27 ноября 2006, 08:22
Поделитесь публикацией:
Гаркавая грозится подать в суд на Ющенко

Нина Гаркавая обещает подать в суд на Президента Украины, если он не пересмотрит свои решения о ее отставке с должности главы Сумской облгосадминистрации.

Об этом она заявила в прямом эфире "НТН".

"Если в понедельник не будет никаких продвижений в этом плане, — во вторник я подаю иски в суд", — в частности, отметила Гаркавая.

Она в который раз отметила, что считает свое освобождение и назначение временно исполняющим обязанности главы облгосадминистрации Владимира САПСАЯ незаконными.

"Если Виктор Андреевич (Ющенко) даст надлежащую оценку абсолютно неправомерным действиям Балоги (глава Секретариата Президента — ред), если он возьмет ответственность на себя и отменит эти три указа, которые не являются юридически правильным, я сброшу с себя желание обращаться в суд", — заявила Гаркавая.

Она также сказала: "Уважаемый господин Президент, я не хочу судиться с Вами!".

Напомним, 15 ноября Президент своим Указом “О внесении представления об освобождении Гаркавой” поручил Кабмину внести в недельный срок представление об освобождении Гаркавой от должности главы Сумской ОГА в связи с достижением предельного возраста прохождения государственной службы. В документе напоминается, что указом Президента Украины от 13 декабря 2005 года №1742 на должность главы Сумской областной государственной администрации была назначена Гаркавая. 8 ноября 2006 года она достигла предельного возраста пребывания на государственной службе для женщин, определенного статьей 23 Закона "О государственной службе", что согласно пункта 3 части первой статьи 30 данного же закона является основанием для прекращения государственной службы.

22 ноября Гаркавая заявила, что не считает себя освобожденной от должности губернатора, а указ о ее отставке назвала попыткой "подставить Президента".

24 ноября Ющенко своим указом отменил все распоряжения головы Сумской ОГА Гаркавой, выданные после 8 ноября 2006 года.

Кроме того, другим указом Президент поручил первому заместителю главы Сумской государственной администрации Сапсаю временно исполнять обязанности главы Сумской ОГА.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!