Главная Новости Политика Россия пригрозила запретить украинское вино
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пригрозила запретить украинское вино

27 ноября 2006, 10:01
Поделитесь публикацией:
Россия пригрозила запретить украинское вино

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что у Роспотребнадзора "все больше оснований для исключения всей украинской винной продукции из оборота на внутреннем рынке". Об этом он заявил в воскресенье, 26 ноября.

По словам Онищенко, в пятницу вечером на оперативном совещании в ведомстве было принято решение исключить поступление на российский рынок продукции Закарпатского винного завода в городе Берегово. У Роспотребнадзора "появилось больше оснований считать, что на этом заводе производится розлив молдавских виноматериалов в украинские бутылки", объяснил главный санитарный врач.

Ранее по той же причине был наложен запрет на продукцию винного завода в селе Староказачье Одесской области, который расположен недалеко от границы с Молдавией.

Касаясь запланированного на понедельник заседания межправительственной комиссии Россия-Молдавия по вопросам торгово-экономического сотрудничества, Онищенко выразил сомнение в успехе переговоров. По его словам, пока Кишинев никаких "конструктивных предложений" в Роспотребнадзор не предоставил.

Напомним, весной 2006 года Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию молдавских и грузинских вин, а также всей спиртосодержащей продукции из этих стран. Молдавское и грузинское руководство усмотрело в этих мерах политическое давление.

По материалам "Интерфакс", "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!