Главная Новости Политика «Укргаз-Энерго» объяснило, почему не дало газа 16 предприятиям
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргаз-Энерго» объяснило, почему не дало газа 16 предприятиям

27 ноября 2006, 10:04
Поделитесь публикацией:
«Укргаз-Энерго» объяснило, почему не дало газа 16 предприятиям

Член правления ЗАО "Укргаз-Энерго" Андрей Галущак заявляет, что отказ 16 крупным предприятиям в поставках газа в начале ноября этого года обусловлен отсутствием договоров компании с этими предприятиями. Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

Отвечая на вопрос о причинах отказа в поставках газа, Галущак в частности сказал: "Согласно законодательству, договор — это документ, который является правовым основанием для поставки газа, и которым определены все существенные условия, в том числе, объемы и сроки поставки, цена товара. Так вот именно такого документа по состоянию и на первое ноября, и на сегодня нет. Тем компаниям, с кем у нас нет договоров, мы газ не поставляем".

Он также отметил, что ему известно, что "сегодня ни одного метра кубического газа, принадлежащего ЗАО "Укргаз-Энерго", эти предприятия не потребляют", однако все работают и "не ограничены в потреблении газа". "Поскольку эти компании до работы с "Укргаз-Энерго" покупали газ у других трейдеров, таких как ООО "Индеко" и Компании "Энергоальянс", то и сейчас они продолжают эту практику. Это, кстати, подтверждено официальной информацией ДК "Укртрансгаз", — добавил Галущак.

Напомним, 17 ноября Ющенко поручил Антимонопольному комитету расследовать ситуацию с прекращением поставок газа совместным предприятием "Укргаз-Энерго" крупным промпредприятиям.

7 ноября "ДнепрАзот" заявлял о возможной остановке предприятия 7-8 ноября из-за отказа совместного предприятия "Укргаз-Энерго" поставлять газ компании в ноябре.

Ранее в АМКУ заявили, что предприятия, которые обратились з заявлениями об отказе "Укргаз-Энерго" в поставках газа, не предоставили по этому поводу соответствующих договоров и документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!