Главная Новости Политика Милиция не пустила Гаркавую на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не пустила Гаркавую на работу

27 ноября 2006, 12:46
Поделитесь публикацией:
Милиция не пустила Гаркавую на работу

Усиленный наряд милиции сегодня утром не пропустил Нину Гаркавую в помещение Сумской областной государственной администрации. Об этом сообщает "УНИАН".

На входе в здание администрации Сумской ОГА ее встретил усиленный наряд работников государственной службы охраны. При этом Гаркавой было отказано в возможности подняться на третий этаж в свой кабинет.

В ОГА эту ситуацию не комментируют.

Впервые Гаркавую не допустили на рабочее место в субботу, 25 ноября, в то время когда в админздании представитель Секретариата Президента Украины представлял активу области временно исполняющего обязанности председателя Сумской ОГА Владимира Сапсая.

26 ноября в эфире одного из телеканалов Гаркавая сообщила, что в случае, если в понедельник, 27 ноября, в ситуацию не вмешается Президент Украины Виктор Ющенко, то во вторник она подаст иски в суд.

Напоминаем, 15 ноября Президент своим указом поручил Кабмину в течение недели внести представление об увольнении Гаркавой с должности председателя Сумской ОГА в связи с достижением предельного возраста прохождения государственной службы.

22 ноября Гаркавая заявила, что не считает себя уволенной с должности губернатора, а указ о ее отставке назвала попыткой "подставить Президента". Она рассказала, что 14 ноября, за день до подписания Президентом представления об отставке, Главгосслужба продлила ей срок госслужбы на основании поручения Кабмина еще на один год.

Между тем 24 ноября Ющенко своим указом упразднил все распоряжения председателя Сумской ОГА Картавой, выданные после 8 ноября 2006 года.

Другим своим указом Президент поручил первому заместителю председателя Сумской государственной администрации Сапсаю временно исполнять обязанности председателя Сумской ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!