Главная Новости Политика Депутата крымского парламента поймали на взятке в 25 тыс. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутата крымского парламента поймали на взятке в 25 тыс. долл.

27 ноября 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
Депутата крымского парламента поймали на взятке в 25 тыс. долл.

В понедельник, 27 ноября, прокурор Крыма Виктор Шемчук возбудил дело в отношении депутата и одновременно главы земельной комиссии одного из приморских поселковых советов Алушты, который требовал 25 тыс. долл. за согласование выделения 10 гектаров земли.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в субботу, 25 ноября, совместной следственно-оперативной группой прокуратуры Крыма и Южного специального межрегионального отдела департамента БЭП МВД Украины депутат-взяточник был задержан "на горячем".

"Срубить" 25 тыс. долларов США слуга народа решил за согласование выделения земельного участка площадью 10 га для предпринимательской деятельности, но соглашение не состоялось – сессия не дала согласия на эту сделку", – сообщает пресс-служба крымской прокуратуры. Тогда депутат "реабилитировался" тем, что предложил за 5 тыс. долл. согласовать управляемой им земельной комиссией документы о выделении участка площадью 1 га на побережье. Получив в канун сессии половину упомянутой суммы, он подготовил необходимые документы и передал заявителю. Во время получения второй половины депутат был задержан.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, депутату грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!