Главная Новости Политика Зварыч не исключает, что политреформу вынесут на референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч не исключает, что политреформу вынесут на референдум

27 ноября 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
Зварыч не исключает, что политреформу вынесут на референдум

Постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч не исключает, что Виктор Ющенко вынесет на всеукраинский референдум законопроект, который касается усовершенствования конституционной реформы. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов, передает корреспондент "proUA".

Зварыч подчеркнул, что позиция Президента Украины заключается в "необходимости усовершенствования конституционной реформы". Он также отметил, что в связи с этим в Секретариате уже работает соответствующая группа, которая нарабатывает этот проект закона. "Я не исключаю, что будет предложено принять этот законопроект на всеукраинском референдуме", — сказал он.

При этом Зварыч подчеркнул, что согласно определенным нормам Конституции Украины, в случае, если этот проект закона получит поддержку украинского народа, то он не будет нуждаться в принятии в Верховной Раде.

Как сообщалось ранее, министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что проведение референдума по отмене конституционной реформы будет иметь только политические последствия. "Здесь могут быть исключительно политические последствия, потому что никаких юридических не может быть в принципе", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!