Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы Кабмин по каждой СЭЗ написал законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы Кабмин по каждой СЭЗ написал законопроект

27 ноября 2006, 13:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы Кабмин по каждой СЭЗ написал законопроект

Президент Виктор Ющенко предлагает Кабинету Министров подготовить отдельные проекты законов по возобновлению работы каждой свободной экономической зоны. Об этом он заявил, выступая на встрече с предпринимателями и промышленниками, передают "Українські новини".

"Я буду против возобновления незаслуженных преференций одним бизнесменом за счет работы других", — заявил Ющенко.

В связи с этим Ющенко предложил правительству провести тщательный анализ этой проблемы и на его основе подготовить отдельные законопроекты по возобновлению льгот по каждой зоне, территории или отрасли.

Как сообщалось, 17 ноября Верховная Рада утвердила налоговые новшества, которые вступят в силу с 2007 года. В частности, парламент в качестве налогового стимула реализации инвестиционных проектов в СЭЗ и ТПР предусмотрел отсрочку обязательств по налогу на прибыль до 5 лет в рамках инвестиционного налогового кредита при целевом использовании этих средств. При этом закон предусматривает исключительное право Кабинета Министров на регистрацию таких инвестиционных проектов.

С целью стимулирования модернизации предприятий в СЭЗ и ТПР Рада освободила от уплаты пошлины ввоз оборудования и комплектующих к нему. Рада также разрешила субъектам СЭЗ предоставлять Таможне простые векселя на сумму ввозной пошлины и НДС на срок до 90 дней с их погашением при вывозе готовой продукции за пределы Украины (этот порядок не распространяется на ввоз подакцизных товаров и товаров сельскохозяйственной группы с кодом 1-24 внешнеторговой номенклатуры).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!