Главная Новости Политика Ющенко «не понравился» дефицит бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко «не понравился» дефицит бюджета-2007

27 ноября 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко «не понравился» дефицит бюджета-2007

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в бюджете на 2007 года необходимо внимательно подойти к размеру дефицита бюджета, поскольку завышенный дефицит является одним из элементов охлаждения роста экономики. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с промышленниками и предпринимателями в понедельник в Киеве.

"Мы должны внимательно подойти к самому размеру дефицита бюджета, поскольку чем выше мы его будем поднимать, такими же темпами мы будем поднимать ставку рефинансирования и кредитные ставки с национальной экономики. Это один из элементов охлаждения экономики роста — высокий бюджетный дефицит", — заявил Ющенко.

"Будет очень жаль, если правительство выйдет заемщиком средств на внутреннем рынке — это значительно сужает предложения ресурсов для национальной экономики и самое главное — сворачивание темпов экономического роста", — добавил президент.

Ющенко также отметил, что на финансовый продукт на рынке Украины "претендует два субъекта: с одной стороны национальная экономика, бизнес, с другой стороны правительство". "Чем больше аппетиты правительства при всех других равных условиях, тем меньше объемы ресурсов, которые попадают в национальную экономику", — добавил президент.

По материалам "Интерфакс", "Версии.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!