Главная Новости Политика «Наша Украина» угрожает оградиться от Поляченко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» угрожает оградиться от Поляченко

27 ноября 2006, 17:13
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» угрожает оградиться от Поляченко

Член Совета партии “Нашей Украины” Игорь Жданов заявил, что НУ оградится от министров-„нашеукраинцев”, которые останутся работать в правительстве Виктора Януковича. Об этом он заявил, комментируя информацию вице-спикера парламента Адама Мартынюка по поводу того, что Министр здравоохранения Юрия Поляченко отзывал свое заявление об отставке, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“В соответствии с решением ІІІ съеду партии, “Наша Украина” заявила о своей оппозиционности. В документах, которые были приняты на съезде, отмечалась, что “Наша Украина” не несет политической ответственности за действия нынешнего правительства, и настаивает на его отставке. Мы призывали министров, которые работали в правительстве по квоте “Нашей Украины”, выйти из состава Кабмина”, — подчеркнул Жданов.

“В другой раз, партия оградится от политиков, которые останутся работать в правительстве Януковича. Это их выбор – или остаться работать в правительстве, или выполнить решение партии “Наша Украина”, — отметил он.

Жданов также подчеркнул, что в Центрисполкомы “Нашей Украины” официально не зарегистрировано письменное заявление Юрия Поляченко о поступлении в партию.

Он также сообщил, что “министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, который является членом Совета партии, не отзывал свое заявление об отставке”. „Думаю, что Павленко выполнит решение партии о переходе “Нашей Украины” в оппозицию”, — выразил уверенность он.

Жданов подчеркнул, что “Наша Украина” против отставки министров, которые назначены в правительство по предоставлению Президента. Он отметил, что последние псевдоразоблачения министров, сделанные КРУ – политический заказ, имеющий целью выжать их из правительства, ради окончательной ревизии внешнего и внутриполитического курса государства и свертывания демократических преобразований в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!