Главная Новости Политика Рыбачуку интересно, когда политики будут готовы к плану действий относительно членства в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачуку интересно, когда политики будут готовы к плану действий относительно членства в НАТО

27 ноября 2006, 18:59
Поделитесь публикацией:
Рыбачуку интересно, когда политики будут готовы к плану действий относительно членства в НАТО

Советник Президента Украины Олег Рыбачук обратился к политическим силам, чтобы те определились со сроком, который нужен, чтобы Украина стала готова к выполнению плана действий относительно членства в НАТО. Такое его обращение прозвучало в Риге в канун открытия саммита НАТО, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Задание политических сил – найти консенсус относительно определения часовых рамок готовности Украины быть приглашенной к Плану действий относительно членства в НАТО", — заявил Рыбачук. "Главное – понимание, что  конечная цель сотрудничества Украины с НАТО – присоединение нашего государства к Альянсу. Курс приобретения членства – необратим", – подчеркнул он.

„Сейчас политические лидеры должны объединить усилие вокруг качественной информационной кампании относительно евроатлантической интеграции государства с целью обеспечения свободного и сознательного выбора украинцами своего будущего”, отметил Рыбачук и добавил, что "деполитизация вопроса ПДЧ на сегодня – один из приоритетов среди национальных интересов Украины".

По его словам, Президент отмечает, что постепенное и решительное продвижение Украины по пути реформ является свидетельством готовности страны к присоединению к ПДЧ. „Это возможность привлечения лучших мировых экспертов по развитию наиболее важных отраслей развития Украины: экономической, безопасности, оборонно-промышленной. Также это будет способствовать улучшению инвестиционной привлекательности страны в глазах международных инвесторов”, — отметил он.

Во время трехдневного визита Олега Рыбачука в Латвию запланирован ряд встреч Советника Президента Украины с мировыми политическими лидерами, международными экспертами и представителями медиа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!