Главная Новости Политика Удовенко считает, что позиция Мартынюка „вредна для Украины”
commentss НОВОСТИ Все новости

Удовенко считает, что позиция Мартынюка „вредна для Украины”

27 ноября 2006, 19:17
Поделитесь публикацией:
Удовенко считает, что позиция Мартынюка „вредна для Украины”

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Геннадий Удовенко считает, что заявления вице спикера Верховной Рады Адама Мартынюка о том, что во время визита в США глава правительства должен выражать позицию коалиции, а не Президента, свидетельствуют о том, что премьер будет отстаивать позицию коммунистов, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

“Досадно, что господин Мартинюк открыто заявляет о своем желании, чтобы Янукович был не премьером Украины, а премьером лишь антикризисной коалиции”, — заявил он.

“Всем известно отношение коммунистов к Президенту и внешнему курсу государства. Они хотят, чтобы премьер был в первую очередь проводником их интересов, все время тянут на себя одеяло и считают себя решающей силой в антикризисной коалиции”, — считает Удовенко.

Также он отметил, что “Украина за рубежом должна говорить на одном языке, независимо от того, кто возглавляет делегацию нашего государства, – Президент, премьер или спикер. Если нет, то отношение к нам будет как ко второстепенному государству, которое не имеет четкого внешнего курса”. „Поэтому позиция Мартынюка вредна для Украины” – отметил он.

Удовенко одобрительно оценил инициативу подписания Президентом директив премьер-министру и членам официальной делегации Украины на визит в Вашингтон. “Это привычная норма в дипломатической практике”, – сказал он.

Народный депутат также напомнил, что, по Конституции Украины, именно Президент руководит внешнеполитическим курсом государства, а Кабинет министров и премьер должны претворять его в жизнь.

Напомним, 27 ноября Вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк на пресс-конференции в Киеве заявил, что во время визита в США глава правительства Виктор Янукович должен выражать позицию антикризисной коалиции, а не Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!