Главная Новости Политика Главы стран СНГ отказались обсуждать полномасштабную зону свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы стран СНГ отказались обсуждать полномасштабную зону свободной торговли

28 ноября 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
Главы стран СНГ отказались обсуждать полномасштабную зону свободной торговли

Совет глав государств Содружества Независимых Государств исключил из повестки дня обсуждение меморандума о взаимопонимании между странами СНГ по обеспечению полномасштабного функционирования зоны свободной торговли. Об этом сообщил в начале саммита председатель исполнительного комитета СНГ Владимир Рушайло, передают "Українські новини".

Это было сделано по просьбе России, из повестки дня также исключен пункт о протоколе о внесении изменений и дополнений в соглашение о статусе экономического суда стран СНГ. Россия считает, что к этому вопросу нужно будет вернуться после того, как будет принято решение, касающееся реформирования самого содружества.

Первоначально в проекте повестке дня саммита в разделе документы для обсуждения был поставлен меморандум о взаимопонимании между государствами-участниками СНГ по обеспечению полномасштабного функционирования зоны свободной торговли и о механизме применения специальных (защитных) мер во взаимной торговле.

В документы для обсуждения также включены две украинские инициативы — это заявление о договорно-правовом оформлении государственных границ между странами СНГ и об активизации сотрудничества в борьбе с незаконной миграцией.

Как сообщалось, Совет глав государств СНГ начался в Минске (Беларусь), в нем принимает участие президент Украины Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!