Главная Новости Политика Янукович грозится расширить референдум Ющенко своими вопросами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович грозится расширить референдум Ющенко своими вопросами

28 ноября 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Янукович грозится расширить референдум Ющенко своими вопросами

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что проведение референдума по политической реформе дестабилизирует политическую ситуацию в стране и обострит разделение украинцев. Об этом Янукович сказал журналистам во вторник, передают "Українські новини".

"Я считаю, что это мероприятие не даст возможность дальнейшей стабилизации политической ситуации в стране. Он (референдум — ред.) будет только разделять украинский народ", — сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что результаты референдума могут быть только консультативными и отметил, что если такой референдум все-таки будет инициирован Президентом, то парламентская коалиция будет инициировать включение в референдум и других вопросов, но не уточнил, каких именно. "Но если он будет инициирован, мы также будем инициировать и другие вопросы, чтобы они были включены в референдум. Какие? Это будет определять коалиция", — сказал Янукович.

Как сообщалось, глава Секретариата Президента Виктор Балога за референдум по политреформе.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз выступает против определения политического строя государства путем всеукраинского референдума.

Президент Виктор Ющенко своим Указом от 2 ноября создал конституционную комиссию для того, чтобы наработать предложения по изменениям в Конституцию и подготовить проекты законов, направленных на их реализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!