Главная Новости Политика Российские журналисты в знак протеста покинули саммит СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские журналисты в знак протеста покинули саммит СНГ

28 ноября 2006, 16:21
Поделитесь публикацией:
Российские журналисты в знак протеста покинули саммит СНГ

Российские журналисты, сопровождающие президента России в Минске на саммите глав государств СНГ в Минске, приняли решение покинуть саммит в связи с тем, что организаторы мероприятия — белорусская сторона — не допустила к работе трех журналистов российских печатных СМИ.

В частности, белорусская сторона не пустила на саммит трех аккредитованных ранее журналистов – корреспондента "Московского комсомольца", фотокорреспондентов "МК" и "Коммерсанта". Официальных объяснений по этому поводу белорусская сторона не предоставила, однако в неофициальной обстановке ее представители объяснили, что администрация белорусского президента была возмущена нелицеприятными публикациями в упомянутых СМИ.

В связи с этим журналисты пожаловались пресс-секретарю президента России Алексею Громову. Его обращение к белорусской стороне было безрезультатным.

В итоге все журналисты "кремлевского пула" покинули саммит в знак протеста.

При этом на саммите остались представители государственных телекомпаний РФ, так как журналистский коллектив посчитал, что российская общественность должна быть проинформирована о происходящем на саммите.

По материалам "Газета.ru", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!