Главная Новости Политика Украина из-за своего «имиджа» будет фигурировать в Европейском суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина из-за своего «имиджа» будет фигурировать в Европейском суде

28 ноября 2006, 17:39
Поделитесь публикацией:
Украина из-за своего «имиджа» будет фигурировать в Европейском суде

Компания CFC Consulting готовит жалобу в Европейский Суд по правам человека в связи с отказом Верховного Суда Украины в возбуждении производства по делу относительно тендера на формирование позитивного имиджа Украины за рубежом.

Об этом "proUA" сообщил исполнительный директор компании Константин Гридин

Он отметил, что в компании разочарованы тем, что факты вопиющих нарушений законодательства не нашли адекватной оценки в украинских судах и заявляют о подготовке жалобы в Европейский Суд по правам человека.

В Компании встревожены тем, что наивысшая судебная инстанция Украины даже не захотела рассмотреть дело по сути, и считают, что подобные решения наносят вред имиджу Украины, который выносится "на усмотрение Европы".

"Не имеем никаких сомнений в том, что данное дело будет иметь судебную перспективу в Европейском суде. Нарушения украинского законодательства и Европейской Конвенции по правам человека очевидны", — отмечают в компании.

Как сообщается, адвокаты CFC Consulting уже готовят текст соответствующего заявления в Европейский суд по правам человека.

Напоминаем, Объединение компаний CFC Consulting, PBN и продакшн-студии "Марк&Петр" приняло участие в тендере МИД на формирование позитивного имиджа Украины за рубежом, который проводился 20 декабря 2005 года. Победителем признана харьковская компания ООО ЭКФ "Конгломерат", основной сферой деятельности которой является оценка движимого и неподвижного имущества.

20 января 2006 года компания CFC Consulting подала в Хозяйственный суд Киева иск о признании результатов тендера недействительными.

15 марта 2006 года МИД решило разорвать договор с победителем тендера в связи с невыполнением последним своих контрактных обязательств.

2 июня 2006 года Хозяйственный суд города Киева отклонил жалобу CFC Consulting на решение тендерного комитета Министерства иностранных дел. 5 июля 2006 года Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил решение суда первой инстанции в силе.

8 августа 2006 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств компанией ООО ЭКФ "Конгломерат" по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, что имело тяжелые последствия), которая в декабре 2005 года была признана победителем тендера и получила полную предоплату за свои услуги в размере 12 745 000 гривень.

26 сентября 2006 года решение низших инстанций было подтверждено постановлением Высшего хозяйственного суда Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!