Главная Новости Политика ВР дала возможность фиксированной связи конкурировать с мобильной
commentss НОВОСТИ Все новости

ВР дала возможность фиксированной связи конкурировать с мобильной

28 ноября 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
ВР дала возможность фиксированной связи конкурировать с мобильной

Верховная Рада исключила фиксированную междугородную и международную связь из перечня общедоступных телекоммуникационных услуг. За принятие в целом соответствующего закона проголосовало 404 депутата при необходимых 226, передает корреспондент "proUA".

Данным документом вносятся изменения в статью 62 закона "О телекоммуникациях", в частности предлагается исключить из перечня общедоступных услуг фиксированную междугороднюю и международную связь, включить услугу универсальный доступ — подключение конечного оборудования потребителя к к телекоммуникационным сетям общего пользования.

Также предлагается исключить из списка общедоступных телекоммуникационных услуг звонки с фиксированной связи на мобильную связь.

Напомним, что данный законопроект был зарегистрирован 6 октября 2006 года , и инициаторами выступили народные депутаты Сергей Чукмасов (фракция Социалистической партии) и Виталий Чудновский (Блок Юлии Тимошенко).

Данным законопроектом у операторов фиксированной связи появилась возможность снижать тарифы на свои услуги, что наблюдается в последнее время среди операторов мобильной связи, и как следствие развиваться дальше.

Ранее операторы фиксированной связи не имели права снижать тарифы на указанные услуги больше, чем на 40 % от утвержденных ранее Национальной комиссией по вопросам регулирования связи (НКРС) предельных тарифов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!