Главная Новости Политика Днепроблэнерго опять угрожает должникам отключениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепроблэнерго опять угрожает должникам отключениями

29 ноября 2006, 09:57
Поделитесь публикацией:
Днепроблэнерго опять угрожает должникам отключениями

Днепропетровская энергопоставляющая компания "Днепроблэнерго" опять угрожает должникам отключить воду, тепло и электричество. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил новый генеральный директор предприятия Эдуард Соколовский, сообщает

Радио "Свобода".

Соколовский отметил, что в отношениях с потребителями-предприятиями энергетики будут переходить на рыночные отношения, а спонсировать из своего кармана жилищно-коммунальное хозяйство Днепропетровщины "Днепроблэнерго" не намеревается. "Как крайняя мера — отключение. А что еще нашей компании в этой ситуации остается делать?", — отметил он.

Серией отключений, говорит Соколовский, энергетики имеют целью прекратить безоплатный отпуск электроэнергии и достичь 100-процентных расчетов с потребителями, как это стало нормой в других областях.

Свои угрозы "Облэнерго" уже начало претворять в жизнь — уже отключили часть объектов областного водоканала.

Поставщики воды в свою очередь обвиняют в своих проблемах власти. Они утверждают, что их долги накопились из-за несоответствия действующих тарифов на водоснабжение и их себестоимости. Более пяти лет, до июля этого года они не менялись, предприятие работало с убытками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!