Главная Новости Политика Янукович твердо решил уволить Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович твердо решил уволить Тарасюка

29 ноября 2006, 11:22
Поделитесь публикацией:
Янукович твердо решил уволить Тарасюка

Кабинет Министров на заседании в среду утвердил директивы, предварительно одобренные парламентской коалицией, на поездку премьер-министра Виктора Януковича в США, которая планируется на 3-7 декабря. О подписании соответствующих директив Янукович заявил в начале заседание Кабинета Министров, передают "Українські новини".

Первоначально он сообщил, что Кабмин на заседании в среду намерен рассмотреть и подписать такие директивы, а затем, осведомившись и получив ответ, что эти директивы согласованы, заявил, что подписывает их с тем, чтобы направить в Секретариат Президента.

Премьер при этом выступил с критикой в адрес министра иностранных дел Бориса Тарасюка, который, по словам Януковича, направил уведомление в посольство США о переносе визита Януковича в эту страну и предложил согласовать новую дату такого визита.

Премьер-министр также подчеркнул, что намерен в связи с этим требовать увольнения Тарасюка с занимаемой им должности.

Янукович подчеркнул, что если у Тарасюка были какие-либо вопросы к премьеру, он обязан был его своевременно проинформировать и поставить в известность.

"Что касается Вас, Борис Иванович, я так понимаю, что мы, к сожалению, за эти 3 месяца не нашли с Вами понимания того, как совместно работать. Поэтому я соответствующее письмо подпишу сегодня и отправлю в парламент со своим мнением относительно Вашей дальнейшей работы", — сказал Янукович.

В ответ Тарасюк отметил, что Янукович уже направлял такого рода заявление Президенту и, насколько ему известно, Янукович уже знает ответ Президента на такое обращение по поводу министра иностранных дел.

Как сообщалось, визит Януковича планировался в США на 3-6 (7) декабря.

Позже Министерство иностранных дел уведомило посольство США о переносе визита Януковича.

28 ноября директивы на поездку Януковича в США утвердила парламентская коалиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!