Главная Новости Политика Комиссия по Луценко предлагает его сегодня уволить
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия по Луценко предлагает его сегодня уволить

29 ноября 2006, 11:33
Поделитесь публикацией:
Комиссия по Луценко предлагает его сегодня уволить

Временная следственная комиссия по вопросам проверки фактов коррупционных действий со стороны ряда должностных лиц Министерства внутренних дел намерена поставить вопрос об отставке главы министерства Юрия Луценко. Об этом в среду в интервью журналистам заявил руководитель комиссии Владимир Сивкович, передает корреспондент "proUA".

В частности, Сивкович отметил, что комиссия готова предоставить отчет парламенту по данному вопросу уже в среду, 29 ноября, и добавил, что если ВР даст согласие на заслушивание такой информации именно сегодня, то сегодня же перед парламентом будет поставлен вопрос об отставке Луценко.

Так же Сивкович отметил, что у комиссии есть ряд вопросов к хозяйственной деятельности милиции, которые подтверждают факты коррупции. В качестве примера Сивкович привел тот факт, что ежегодно в Украине изготавливаются 5 млн. заграничных паспортов. При этом, по его словам, они производятся при посредничестве компании "Рекорд-документ". Глава комиссии отметил, что при себестоимости паспорта в 70 гривен, на сегодняшний день они делаются по цене 600 гривен. "Куда деваются приблизительно 100 долларов с паспорта?" — спросил он и добавил, что таким образом ежегодно "непонятно куда деваются 2,5 миллиарда гривен". Сивкович так же отметил, что по предварительной оценке такая сумма почти составляет годовой бюджет МВС.

Напомним, 28 ноября Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского районного суда Киева, который признал в деятельности министра внутренних дел Юрия Луценко наличие коррупционных деяний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!