Главная Новости Политика Яценюка беспокоят «ряд лиц», провоцирующих скандалы между Ющенко и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюка беспокоят «ряд лиц», провоцирующих скандалы между Ющенко и Януковичем

29 ноября 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Яценюка беспокоят «ряд лиц», провоцирующих скандалы между Ющенко и Януковичем

Первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Арсений Яценюк сообщает о снятии формальных вопросов между Кабинетом Министров и Секретариатом Президента по утверждению директив на поездку премьер-министра Виктора Януковича в США, которая планируется на 3-7 декабря. Об этом Яценюк сообщил журналистам, передают "Українські новини".

Он отметил, что Кабмин согласился не утверждать, а только одобрить такие директивы с тем, чтобы их своим распоряжением утвердил Президент Виктор Ющенко. "Формальные вопросы сняты", — сказал Яценюк.

Замглавы Секретариата покинул заседание Кабмина и в разговоре по мобильному телефону поручил подготовить проект распоряжения Президента об утверждении директив на поездку Януковича в США.

Яценюк также сообщил журналистам, что министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов уже отправился передавать эти директивы в Секретариат Президента.

Замглавы Секретариата дал понять прессе, что визит Януковича состоится в ранее запланированные сроки.

В то же время он сказал, что его беспокоит, что ряд лиц из близкого окружения высоких должностных чиновников провоцирует скандальные ситуации между премьером и Президентом из-за решения формальных вопросов.

Как сообщалось, МИД уведомил посольство США о переносе сроков визита Януковича в эту страну из-за несвоевременного внесения Кабмином на утверждение Президенту директив на эту поездку.

Янукович на заседании Кабмина в среду заявил о том, что Кабмин утвердил и он подписывает директивы премьеру на поездку в США, которые сейчас же будут направлены в Секретариат Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!