Главная Новости Политика КИУ обвиняет кировоградский горизбирком в саботаже
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ обвиняет кировоградский горизбирком в саботаже

29 ноября 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
КИУ обвиняет кировоградский горизбирком в саботаже

Кировоградское отделение Комитета избирателей Украины заявляет о саботировании работы Кировоградской городской территориальной избирательной комиссии ее членами.

Об этом заявил председатель отделения Владимир Гришко, передают "Українські Новини".

По его словам, в полночь с 28 на 29 ноября Кировская районная территориальная избирательная комиссия привезла в горизбирком итоговый протокол и 80 мешков с бюллетенями по выборам мэра Кировограда, но их было некому передать: из 15 членов городской комиссии присутствовали только 6, что делало ее нелегитимной.

По совету представителя Центральной избирательной комиссии Александра Чупахина, бюллетени и протокол райизбиркома были сложены в отдельную комнату, после чего она была опечатана.

По словам Гришко, около комнаты остались дежурить представители правоохранительных органов и кандидата в мэры, первого секретаря кировоградского областного комитета Коммунистической партии Владимира Пузакова.

Председатель КИУ добавил, что 29 ноября в 10:00 в Кировоградский горизибарком пришли только 2 из 15 членов комиссии.

КИУ, а также журналисты и представители Пузакова составили 2 акта, в которых подтвердили отсутствие членов горизбиркома.

"Все это может привести к тому, что выборы мэра в Кировограде будут признаны недействительными", — подытожил Гиршко.

Напомним, Пузаков лидирует на внеочередных выборах мэра Кировограда, прошедших 26 ноября, по результатам параллельного подсчета 80% голосов, проведенного Комитетом избирателей и общественной организацией "Гражданские инициативы".

Причиной внеочередных выборов стал отказ избранного на этот пост в марте Валерия Кальченко от кресла городского головы в пользу работы депутатом Верховной Рады, куда он также был избран.

На пост мэра претендуют 28 кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!