Главная Новости Политика МИД отзовет свою ноту об отмене визита Януковича в США
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД отзовет свою ноту об отмене визита Януковича в США

29 ноября 2006, 14:54
Поделитесь публикацией:
МИД отзовет свою ноту об отмене визита Януковича в США

Министерство иностранных дел намерено отозвать свою ноту, направленную посольству США в Украине о переносе сроков визита премьер-министра Виктора Януковича в эту страну после подписания Президентом Виктором Ющенко распоряжения, утверждающего директивы на эту поездку. Об этом журналистам сказал министр иностранных дел Борис Тарасюк, передают "Українські Новини".

"Безусловно, нота будет отозвана", — сказал Тарасюк.

Он объяснил письмо МИД в адрес посольства США о переносе визита Януковича тем, что Кабмин в установленный Президентом срок (22 ноября), не подал Президенту на утверждение директивы на эту поездку.

Тарасюк уточнил, что лично он в день, когда МИД направил ноту посольству США, был в командировке в Минске, однако МИД выполнил свои функциональные обязанности.

Министр считает, что после урегулирования вопроса о директивах Кабмина с Президентом визит Януковича в США состоится в ранее запланированные сроки — 3-7 декабря.

Как сообщалось, МИД уведомил посольство США о переносе визита Януковича.

Решение о переносе визита премьера было связано с тем, что Кабмин в установленные Президентом сроки не представил ему на утверждение директивы по поездке Януковича в США.

В то же время 29 ноября на заседании Кабмин одобрил директивы на поездку Януковича в США после того, как эти директивы утвердила парламентская коалиция.

Кабмин и Секретариат Президента договорились о том, что Кабмин не утверждает, а только одобряет директивы и подает их на утверждение Президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!