Главная Новости Политика Кабмин взялся за молодежные жилищные кредиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин взялся за молодежные жилищные кредиты

30 ноября 2006, 09:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин взялся за молодежные жилищные кредиты

Кабинет Министров Украины уточнил порядок предоставления кредитов Госфондом содействия молодежному жилищному строительству. Соответствующее решение было принято в среду на заседании правительства, сообщил Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник.

Табачник отметил, что отныне нельзя будет вносить изменения в договор, если численность семьи изменилась уже после того, как эта семья взяла кредит. "То есть, чтобы новые обязательства не выходили за рамки ассигнований", — пояснил он. Кроме того, компенсация процентной ставки будет проводиться в соответствии с процентной ставкой НБУ. Табачник также заявил, что срок молодежных кредитов на жилье будет ограничен сроком в 5 лет.

Он отметил, что изменения в порядок молодежного жилищного кредитования являются "нормальной здоровой реакцией на результаты проверки Главного контрольно-ревизионного управления, озвученные на прошлой неделе".

Табачник уточнил, что в настоящее время, по данным КРУ, задолженность государственного Фонда содействия молодежному жилищному строительству достигла 4,8 млрд грн.

Государство активизировало программу молодежного жилищного кредитования несколько лет назад. Ее финансирование и возрастные границы претендующих на кредит (с 30 лет до 35) возросло.

Сейчас заключение новых договоров фактически приостановлено. В этом году не было предоставлено ни одного кредита с частичной компенсацией процентной ставки, а льготных кредитов было предоставлено всего 150. За тот же период 2005 г. таких кредитов было предоставлено 15 тыс. 800.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ", "Деловая Неделя"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!