Главная Новости Политика Главы стран СНГ летом соберутся в России на неформальный саммит
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы стран СНГ летом соберутся в России на неформальный саммит

30 ноября 2006, 11:13
Поделитесь публикацией:
Главы стран СНГ летом соберутся в России на неформальный саммит

Неформальный саммит Содружества Независимых Государств состоится в Санкт-Петербурге (Россия) в июне 2007 года. Об этом говорится на официальном сайте Министерства иностранных дел Беларуси со ссылкой на министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова.

"Саммитом были приняты решения о следующих встречах глав государств: официальная встреча состоится в Душанбе. Неофициальная встреча глав СНГ — это, кстати говоря, одна из новых форм работы, которые уже начинают применяться на практике, и будут применяться, очевидно, дальше, — состоится в Санкт-Петербурге в июне", — цитирует пресс-служба Мартынова.

По его словам, будет создана межведомственная рабочая группа, возглавляемая заместителями министров иностранных дел, которая на основе доклада и имеющихся предложений государств к 1 июня 2007 года должна будет подготовить документ под названием "Проект концепции развития СНГ", который затем и будет рассмотрен.

Как сообщалось, Украина разочарована саммитом Содружества Независимых Государств, который прошел 28 ноября в Минске (Беларусь).

Совет глав государств стран СНГ отказался на саммите рассмотреть вопросы о полномасштабном задействовании зоны свободной торговли и о договорно-правовом оформлении границ из-за того, что не была соблюдена процедура подачи этих документов к обсуждению.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!