Главная Новости Политика Ключковский считает, что Кабмин зря обратился в КС относительно бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский считает, что Кабмин зря обратился в КС относительно бюджета

30 ноября 2006, 12:00
Поделитесь публикацией:
Ключковский считает, что Кабмин зря обратился в КС относительно бюджета

Народный депутат от „Нашей Украины” Юрий Ключковский считает, что Конституционный Суд признает конституционность права вето Президента на закон о бюджете-2007. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

“Это очень несерьезное обращение”, — прокомментировал Ключковский представление Кабмина в Конституционный суд с просьбой дать официальное толкование, имеет ли право Президент налагать вето на закон о государственном бюджете.

“Ответ Конституционного суда на такое обращение просто очевиден. Ну, разве что, ему кто-то выкрутит руки”, — считает он.

“Дело в том, что закон о государственном бюджете Украины, в соответствии с Конституцией является обычным законом, тем более с ограниченным сроком действия. Потому право Президента данный закон подписывать, обнародовать, а тем более налагать на него вето”, — подчеркнул депутат.

Напомним, Кабинет Министров Украины 29 ноября обратился с представлением в Конституционный суд Украины с просьбой дать официальное толкование, имеет ли Президент право ветировать Госбюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!